Привет, здесь я буду выкладывать обозры приложений для Android устройств, разные новости и статьи относящиеся к ОС Android


четверг, 10 января 2013 г.

Первый взгляд на Project SHIELD от Nvidia

Первый взгляд на Project SHIELD от Nvidia



На выставке CES 13 в Лас Вегасе, был представлен "Проект Щит" Project SHIELD на платформе Android от Nvidia.

Классический форм-фактор геймпада Nvidia оснастили процессором Tegra 4, добавили 5" дисплей с разрешением 720p (Nvidia называет свой дисплей "Retinal" - Ретиновый), установили туда Android 4 и получили совершенно новую портативную игровую консоль.

Вот некоторые особенности, что стали известны о "Проекте Щит":

- Оболочка ОС использует стандартный пользовательский интерфейс. Это по нраву "Гикам".
- Консоль поддерживает любое Android приложение.
- На геймпаде присутствует специальная кнопка, дающая прямой доступ к "Tegra Zone", приложение, в котором  собраны все игры и программы, оптимизированные под процессоры Tegra.
- Поддержка Steam. Если вы играете в игру через сервис Steam, то здесь вы сможете тоже в нее сыграть.
- Поддержка игр для PC. Shield выступает в роли монитора и геймпада для PC игр, которые потоковым методом, из облачного игрового сервиса Nvidia, направляются в эту портативную консоль.



Что касается конструкции, то экран консоли, так же выступает в роли крышки, он имеет тачскрин, как на любом из современных смартфонов или планшетах. 36 вт/ч аккумуляторы гарантируют долгую игру без подзарядки. На корпусе присутствует HDMI и micro USB входы, слот для micro SD карт и разъем для наушников. Звуковая система обладает хорошей громкостью и басами. Сам геймпад напоминает по ощущениям геймпад у Xbox 360, но конечно  немного больше и тяжелее, но все же достаточно комфортный для игр.

Project Shield, все еще находится в стадии разработки и прототипа, и это радует, так как уже на данном этапе, этот зверь выдает больше чем, все что есть в данной нише. Конечно ему придется конкурировать с PS Vita от Sony, но не думаю, что Nvidia сдаст свои позиции.




Комментариев нет:

Отправить комментарий